Решите уравнение!!! 8*(6+х)-5х=4х-67 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

x=115

Пошаговое объяснение:

8*(6+x)-5x=4x-67

48+8x-5=4x-67

48+3x=4x-67

3x-4x=-67-48

-x=-115

x=115 - Ответ

Отвечает Гаврина Виктория.

Ответ:

Х=115

Пошаговое объяснение:

8*(6+х)-5х=4х-67

48+8х-5х=4х-67

Переносим Х налево, обычные цифры направо

8х-5х-4х=-67-48

-х=-115 |*-1

х=115