Помогите решить уравнения:1)-2+14=5х+30;2)11у-7=-22+5у;3)2,8-3,2а=-4,8-5,1а;4)3х-4=3х-3;5)-у=10-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Пошаговое объяснение:

1)-2х+14= 5х+30

-2х-5х=30-14

-7х=16

х=-(16/7)

2)11y-7=-22+5my

11y-5y=-22+7

6y=-15

y=-2,5

3)2.8-3.2а=-4.8-5.1а

7.6=-1.9а

а=7.6:(-1.9)

а=-4