Моторная лодка двигаясь со скоростью 15 километров час за 1 день прошла 210 км во второй день он

увеличил скорость на 3 километров час а лодка прошла 306 км в час. сколько часов моторная лодка была в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

1) 210 : 15 = 14 (часов) - в 1-ый день
2) 306 : ( 15 + 3) = 306 : 18 = 17 (часов) - во 2-ой день
3) 14 + 17 = 31 (час) (ответ)