Выберите уравнения для который точка (−6;−2) является решением 1) 4|x|−y=26 2) 4|x|−y=24 3)

4yx+4y=39 4) 4yx+4y=40 5) −2x2+5y=−81 6) 4x+2y2=−16 можете пожалуйста ещё решение написать

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Тагир.

Ответ: 1; 4; 6

Используя данные значения подставим их в каждое уравнение и найдём то, для которого они являются решением:

1) 4|x|−y=26

4*|-6|-(-2) = 26

4*6+2 = 26

24+2 = 26

Верно, 1 подходит

2) 4|x|−y=24

4*|-6|-(-2) = 24

4*6+2 = 24

26 ≠ 24

Неверно, 2 не подходит

3) 4yx+4y=39

4 * (-6) + 4*(-2) = 39

-32 ≠ 39

Неверно, 3 не подходит

4) 4yx+4y=40

4*(-6)*(-2)+4*(-2) = 40

40 = 40

Верно, 4 подходит

5) −2x2+5y=−81

*надеюсь, что х2 значит в квадрате*

-2*(-6)^2 (в квадрате) + 5*(-2)=-81

-82 ≠ - 81

Неверно, 5 не подходит

6) 4x+2y2=−16

4*(-6)+2*(-2)^2 = -16

- 16 = - 16

Верно, 6 подходит

Ответ: 1; 4; 6.