1/2x - 3 5/7x = -2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

x=24/7

Пошаговое объяснение:


Отвечает Крюков Толя.
1/2x-3 5/7x=-2
1/2x-15/7x=-2
-(23/14x)=-2
23=28x
28x=23
x=23/28