катер за 4 часа проплыл 108км за какое времяон пройдёт 186км если увеличит скорость на 4 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Серёдкина Дарья.

1)108 : 4=27 (км/ч) -скорость катера

2) 27 + 4=31 (км/ч) -увеличенная скорость

3) 186 : 31 =6 (ч) - время

Ответ : за 6 ч катер пройдёт 186 км.

****************************************************************************************************************