Решите уравнение:    1) 64,6 : х = 17 2) 1,6 ( х+ 0,78) = 4,64.


Ответы на вопрос

Отвечает Ablaiuly Dimash.

64,6:x=17

X=64,6:17

X=3,8

Ответ:x=3,8

1,6•(x+0,78)=4,64

X+0,78=4,64:1,6

X+0,78=2,9

X= 2,9-0,78

X=2,12

Ответ:x=2,12