5/7*(21/20-7/20)+16/21:8/7 разложить по действиям, срочно, 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

5/7*(21/20-7/20)+16/21:8/7

1). 21/20-7/20=14/20

2). 5/7*14/20=1/2

3). 16/21:8/7=2/3

1/2+2/3=\frac{7}{6}=1\frac{1}{6}