Два товарных поезда доставили 1824 тонн  минеральных удобрений. В одном поезде было 24

вагона, а в другом 33 вагона. Сколько тонн мин.удобрений доставил каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

1)24+33=57 вагонов всего

2)57:1824=32

3)3)24*32=768(т)- в первом вагоне

4)1824-768=1056

спасибо