Разложить на множители а) -х в квадрате + 9х - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

Х^2-9х+8=0
д=81-4×8=49
х1=(9-7)/2=1
х2=(9+7)/2=8
-х^2+9х-8=-(х+1)(х+8)