Найдите радиус окружности, если его длина равен 15м 70см? пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 15м 70см=15,7 м.

С=2π*R.

R=C/(2π)=15,7/ (2*3,14) ≈2,5м.

Отвечает Анисимова Софья.

Ответ:

около 279

Пошаговое объяснение:

Переведём в сантиметры, чтобы было удобнее решать. 15м 70см - 1750 см.

Итак, формула для расчета радиуса круга через его длину: R=P/(2π).

(где P - длина)

R = \frac{1750}{2*3,14}=278,66242038216≈279