От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Один из них

двигался со скоростью 28км/ч, а скорость другого была на 5 км/ч меньше. Какое расстояние между катерами будет через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

153 км

Пошаговое объяснение:

1)28 x 3 = 84 км

2)28 - 5 = 23 км/ч

3)23 x 3 = 69 км

4)69 + 84 = 153 км

Отвечает Горбачев Сергей.

скорость 2катера:

28-5=23км/ч

28*3=84км- проплыл 1катер за 3 часа

23*3=69км- проплыл 2 катер за 3 часа

84+69=152к - растояние через 3 часа