пачка бумаги дороже набора карандашей на 7.2грн. Сколько стоит пачка бумаги и сколько - набор

карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же, сколько и за 10 наборов карандашей.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
Пусть пачка бумаги стоит  х грн. Тогда набор карандашей стоит(х-7,2) грн.
4 пачки бумаги стоят 4х  грн.
10 наборов карандашей стоят 10(х-7,2) грн.

Уравнение:
4х=10(х-7,2)
4х=10х-72
72=10х-4х
6х=72
х=12 грн
О т в е т. 12 грн
Отвечает Перец Даня.
X-7.2=y
4x=10y
x=10y/4
10y/4-7.2=y
2.5y-7.2=y
2.5y-y=7.2
1.5y=7.2
y=4.8
x-7.2=y
x-7.2=4.8
x=12