Срочно −16−8x=140+4x=


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-16-8х=140+4х

-8х-4х=140+16

-12х=156

х=-13

проверка:

-16-8*(-13)=140+4*(-13)

-16+104=140-52

88=88.

Отвечает Артемова Лиза.

Ответ:

-8x-4x=140+16

-12x=156

-x= 156:12

-x=13

x=13:(-1)

x=-13