Розвяжить ривняння 0,3(4-2х)-0,5*(3х-4)=0,1(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Исходное не пишу
1,2-0,6х-1,5х+2=0,8-0,1х
-2,1х+0,1х=0,8-3,2
-2х=-2,4
х=1,2