3 + 2ctg^2 x * sin^2x, если cos x= - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

3+2 ctg^{2} x * sin^{2} x = 3+2\frac{cos^{2} x}{sin^{2} x} * sin^{2} x =3+2cos^{2} x=3+ 2(-0,2)^{2} =3+2*0,04=3,08