В классе 12 девочек. Это составляет 40% всех ученикои класса, Сколько всего учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40=60%

12 девочек - 40%

x мальчиков - 60%

составим пропорцию:

12/x = 40/60

x= 12×60:40=18 мальчиков

12+18=30 человек

Отвечает Фастов Дима.

12-40

х-100

40х=12×100

40х=1200

х=1200÷40

х=40

ответ 40 человек