Помогите решить: √х+3-1=х


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.

 \sqrt{x}   + 3 - 1 = x \\  \sqrt{x}  + 2 = x \\  \sqrt{x}  = x - 2 \\ x =  {x}^{2}  - 4x + 4 \\ x -  {x}^{2}  + 4x - 4 = 0 \\ x \times (1 - x) - 4( - x + 1) = 0 \\ (1 - x)  \times (x - 4) = 0 \\ x = 4