23 – (5 – х) = 26 – 37


Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Валерия.

Ответ:

23-(5-x)=26-37

23-5+x=11

18+x= -11

x= -11-18

x= -29

Отвечает Қуандық Арай.

Дано линейное уравнение

23 - ( 5 - x ) = 26 - 37

Раскрываем скобки. Перед скобкой знак минус ( - ), поэтому все знаки в скобках меняются на противоположные

23 - 5 + x = - 11

* 23 - 5 = 18 * -- подставляем

18 + x = -11

Переносим 18 в правую часть с противоположным знаком

x = - 11 - 18

* - 11 - 18 = - 29 * -- подставляем

x = - 29

Ответ: x = - 29.