Сыр стоил 250 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 10 %?

 Ответ: новая цена сыра  руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

25 - 10%

250-25=225

Отвечает Кадирали Мирас.

Обозначим 250 руб за  100%

1)250:100=2,5 (руб) - это 1%

2)10*2,5=25 (руб)-это 10%

3)250-25=225 (руб)-новая цена сыра.

Ответ: новая цена сыра 225 руб.