2(10-х)=29+хРешить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Коктыш Богдан.

Ответ:

20-2х=29+х

-2х-х=29-20

-3х=9

-х=9÷3

-х=3

х=-3

Отвечает Михно Діма.
20-х=29+х
20-29=2х
-9=2х
Х= -4,5