Папа посадил 4 сливы и 8 груш, а яблонь столько, сколько слив груш вместе. Сколько всего деревьев

посадил папа! с краткой записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Жиренко Анастасия.

4 сливы
8 груш
яблонь 4+8=12

Найдём сумму:
(4+8)+12=24
Ответ: всего посажено 24 дерева.

Отвечает Дмитриева Мария.

1) 4+8=12 (яб) - посадили яблонь
2) 4+8+12=24 (д) - всего посадил папа