Одна сторона треугольника на 9 см больше второй и вдвое меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 103 см. Варианты ответов: 1)18;27;54 2)19;28;56 3)20;29;58 4)21;30;60

Ответы на вопрос

Отвечает Горбуль Илона.

Ответ:

19; 28; 56

Пошаговое объяснение:

Стороны : х,  х+9,  2(х+9)

х+х+9+2(х+9)=103

4х=103-9-18

4х=76

х=19

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ: 2) 19;28;58

Пошаговае объяснение:

х+х+9+2(х+9)=103

4х=103-9-18

4х=76

х=76:4

х=19