Решите плиз уравнение 3t^2-12t+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

3t^2-12t+6=0 (разделим обе стороны уравнения на 3)

t^2-4t+2=0

D = b^2-4ac = 16 - 8 = 8

t1 = (-b + √D)/2a = (4 + √8)/2 = (4 + 2√2)/ 2 = 2 + √2

t2 = (-b + √D)/2a = (4 - √8)/2 = (4 - 2√2)/ 2 = 2 - √2