1/4x+3=16−1/12x помогите пожалуйста срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинин Петр.

Пошаговое объяснение:

1/4x + 1/12x = 3+16

1/3x = 48

x= 48 : 1/3

x = 48 × 3

x= 136

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4х+1/12х=16-3

1/3х=13

х=39