17(-5x + 5)>2-9(8x – 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

1\frac{7}{13}

Пошаговое объяснение:

17(-5x + 5)>2-9(8x – 7)

Раскрываем скобки и получаем -85х+85 > 2-72х+63

Переносим с х в одну сторону без х в другую, при переносе знак меняется на противоположное и получаем -85х+72х > 2+63-85

Считаем -13х > -20

рядом делим -13х > -20 | : (-13)

из-за того, что мы делим на отрицательное число, знак неравенства меняется на противоположное и ответ получается

х < \frac{20}{13} , приводим к правильной дроби и ответ 1\frac{7}{13}