Реши уравнения: (х:203+6902)*84=592200


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

 (х:203+6902)*84=592200

84х/203+579768=592200

 84х/203=12432

84х=12432*203

84х=2523696

х=2523696:85

х=30044 

 

Отвечает Чувикова Алёна.

(x/203+6902)*84=592200

(x/203+6902)=592200/84

(x/203+6902)=7050

х/203=7050-6902

х/203=148

х=148*203

х=30044

(30044/203+6902)*84=592200

592200=592200