Помогите, пожалуйста, решить задачу!!! Такахе предложили начать поиски с самого старого города.

Прибыв туда, герои разделились. Такахе и Ехидна ищут пещеру, двигаясь от корабля в сторону города, а юнга начал из города и пошел им на встречу. Ехидна нашла пещеру, от корабля до нее 1 км. На этот момент Такахе прошел в 2 раза больше, чем Ехидна, а юнга на 3 км меньше, чем Такахе и Ехидна вместе. Известно, что каждый их них прошел хотя бы 1 км. Определи точки, в которых в конце поисков мог оказаться Юнга. ( точки должно быть две) корабль___А___Б___В___Г___Д___Е___Ж___город. (расстояние между точками 1 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ: точки БиД.
Решаем методом подбора, к примеру Ехидна прошла 1 км, тогда Такахе - 2 км,
 1+2=3 и 3-3 =0-не удовлетворяет решению задачи.
Тогда Ехидна прошла 2 км, а Канахе 4 км, 2+4=6, 6-3=3 (точка Д).
3+6=9  9-3=6 (точка Б).
4+8=12   12-3=9 (не удовлетворяет условию задачи)