8*1х+5*8=9 помогите даю 70 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Это линейное уравнение.

Члены, содержащие переменную, переносим налево, а числа направо.

8*1х+5*8=9

8х=9-5*8

8х=9-40

8х=-31

х=-31 : 8

х=-3 7/8  -  это ответ

----------------------------------------------------

Проверка:

8*(-31/8)+5*8=-31+40=9; 9=9. Ответ верный.

Отвечает Косянчук Павло.
8х+40=9
8х=9-40
8х=-31
х=-31/8 или же -3,875