3⋅(4a−9)−4⋅(3a+9)=−63 Срочно!!! С пошаговым действием, плачу 25 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

Ответ:

3 * (4а - 9)- 4 *(3а+9)=-63

12а-27-12а+36

12а+12а=36+27

24а=63

а=63-24

а=39

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крейс Софья.

3 * (4а - 9)- 4 *(3а+9)=-63

12а-27-12а+36

12а+12а=36+27

24а=63

а=63-24

а=39