Дана система уравнений: {х+у-7=0 {-х+2у+4=0 Из следующих пар чисел найдите ту, которая

удовлетворяет данной системе: 1) (3;2) 2) (6;1) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

Нужно поставить пары чисел в систему и проверить, выполняются ли равенства:

1)

3+2-7=5-7=-2\neq0\\-3+2\cdot2+4=-3+4+4=5\neq0

Пара (3;2) не удовлетворяет данной системе.

2)

6+1-7=7-7=0\\-6+2\cdot1+4=-6+2+4=0

Пара (6;1) удовлетворяет данной системе.