Помогите поже срочно 1)8х-11=3х+4 2) -3(х-1.5)-х=2(3х-2) 3) 2х-3/15=2/-5 4) 2 1/8х-5 1/4=1 5/6х-2

5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:8x-11=3x+4

-3x+8x=4+11

5x=15

x=3

-3(x-1,5)-x=2(3x-2)

-3x+4,5-x=6x-4

-6x-3x-x=-4-4,5

-10x=-8,5

x=0,85

Остальное во вложении

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8х-11=3х+4

5х=15.

х=3.

2)

-3х+4,5=6х-4.

6х+3х=4,5+4.

9х=8,5.

х=8,5/9=85/90=17/18.