Помогите решить уравнение, желательно с объяснением. 2y+50=y×3+30


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

y=20

Пошаговое объяснение:

2y+50=y*3+30

2y+50=3y+30

2y-3y=30-50

-1y=-20

y=20