Реши задачу. Площадь кабинета 35м2, ширина - 50 дм.. Сколько понадобится бордюра для обоев, чтобы

оклеить коридор по периметру вверху и внизу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

35м²=350дм²
1)350÷50=70дм длина кабинета
2)(70+50)×2=240дм периметр кабинета
3)240×2=480дм(48м) понадобиться для поклейки внизу и вверху

А почему в вопросе говорится про коридор,а в условии про кабинет

Отвечает Голызина Алёна.

35m^2=350000см 50дм=500 см. 350000/500=700см. P=2(a+b) P=2(500+700)=>2400cm. 2400*2=4800 санметров бордюра или 48 метра