Первое слагаемое 361 второе выраженно частным от деления x на 3 а сумма равна 451 нужно составить

уравнение и найти значение x срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.

361+x:3=451 \\ x:3=451-361 \\ x :3=90 \\ x=90*3 \\ x=270