Есепті теңдеулер жүйесін арқылы шығарыңыз. Бір қорап кәмпит және 2орам өрік 550г .5қорап кәмпит 3

орам 1кг 700г .Бір қорап кәмпит неше грам? Бір орам өрік неше грамм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вес 1 пачки конфет = х

вес 1 упаковки абрикос = у

\left \{ {x+2y=550} \atop {5x+3y=1700}} \right.

из первого уравнения получаем, что x=550-2y

подставляем во второе уравнение

5*(550-2у)+3у=1700

2750-10у+3у=1700

7у=1050

у=150 (гр) вес 1 упаковки абрикосов

550-2*150=250 (гр) вес 1 коробки конфет