2/ 5*3.2+12,915:2,87+6/10


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.

сокращаем дробь - \frac{2}{5} * \frac{16}{5} + 4.5 + 0.6

умножаем дроби - \frac{32}{25} + 4.5 + 0.6

преобразовываем обыкновенную дробь в десятичную - 1.28 + 4.5 + 0.6

вычисляем сумму - 6.38

Ответ:6,38