Сергей потратил в интернет-магазине 2150 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 32 % этой суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

У Сергея нет таких денег

Пошаговое объяснение:

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Решаем пропорцией:

\frac{2150}{100} =\frac{x}{32}

x=\frac{2150*32}{100} = 688p (потратил на флеш-карту)

\frac{2150}{100} =\frac{x}{24}

x=\frac{2150*24}{100} =516p (потратил на мышь)