Розв'яжіть рівняння 9 (Зх - 2) - 6 = 5(4х -1)+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

9 ( 3x - 2 ) - 6 = 5 ( 4x - 1 ) + 2 
27x - 18 - 6 = 20x - 5 + 2 
27x - 20x = - 3 + 24 
7x = 21 
x = 3