Знайди невідомий член пропорції : 3 : х = 2 : 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.

Ответ:

3÷х=2÷5

3÷х=0.4

х=3÷0.4

х=7.5

________

3÷7.5=2÷4

0.4=0.4

як рівнінне