Длина и ширина прямоугольника составляют 9 см. Какова длина и ширина если ширина в 2 раза короче

чем длина. (Решите в уравнении если не сложно)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзова Алёна.

Ширина Х ( см )
Длина 2Х ( см ) 
-------------------
2Х + Х = 9 
3Х = 9 
Х = 3 ( см ) ширина 
2Х = 6 ( см ) длина