Помогите решить пример (5/6 + х) – 2/3 = 13/18 , только чтобы полностью был записан пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.

Ответ:10/18

5/6+x-2/3=13/18

приведем все к общему знаменателю:

х=13/18-15/16+12/16

x=10/18

Пошаговое объяснение: