Даю 30 баллов! Решите систему уравнений:(СРОЧНО!)[x+5y=2 [4x+7y=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

x=2-5y

4(2-5y)+7=-5

8-20y+7=-5

-20y=-5-15

-20y=-20

y=1

x=2-5*1=2-5=-3

ответ: (-3;1)

Пошаговое объяснение:

x=2-5y

4(2-5y)+7=-5

8-20y+7=-5

-20y=-5-15

-20y=-20

y=1

x=2-5*1=2-5=-3

ответ: (-3;1)