Решите уравнение:-20-1,8y=50,2+3,6yy=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

у = -13

Пошаговое объяснение:

числа с переменными с одной стороны от знака равно, а числа без переменных с другой

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

у=-13

Пошаговое объяснение:

- 20 - 1,8 y = 50,2 + 3,6 y Перенести - 1,8 у - 3,6 у = 50,2 + 20 Привести подобные члены Вычислите сумму - 5,4 y = 70,2 Разделить обе части уравнения на - 5,4 y = - 13