Запишите интеграл, с помощью которого можно найти площадь фигуры, ограниченной линиями у=0.5х и

у=3х-х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Y=3x-x²
y=0,5x
-----------------
Решаем систему данных уравнений, находим пределы интегрирования:
3x-x² =0,5x
x²-2,5x=0
x(x-2,5)=0
x1=0  x2=2,5
y1=0  y2=1,25
     
 1,25                     1,25
S=    ∫ (3x-x²-0,5x)dx =∫ (2,5x -x²)dx
        0                          0