задача 1 таня нашла 20 орехов вера в 2 раза больше а галя на 32 ореха меньше чем вера сколько

орехов собрали девочки задача 2 миша поймал 18 окуней саша на 6 меньше чем миша а коля в 3 раза меньше чем саша сколько окуней поймали два мальчика обозначь сколькоколичество окуней которое поймал коля отрезком ак и нарисуй схему соответствующую задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Задача 1.
Решение:
20 орехов - Таня
20*2=40 орехов - Вера
40-32=8 орехов - Галя
20+40+8=68 орехов
Ответ: 68 орехов.

Задача 2.
Решение:
18 окуней - Миша
18-6=12 окуней - Саша
12:3=4 окуней - Коля