Помогите решить уровнение:X:4,2=3,4:5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

x ÷ 4,2 = 3,4 ÷ 5,1

решаем по основному свойству пропорции:

x · 5,1 = 4,2 · 3,4

x · 5,1 = 14,28

x = 14,28 ÷ 5,1

x = 2,8