5-6(2+х)=2-3х пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Priveda Emil.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5-6(2+x)=2-3x\\5-12-6x=2-3x\\-6x+3x=2-5+12\\-3x=9\\3x=-9\\x=(-9):3\\x=-3

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5-6(2+х)=2-3х

5-12-6х=2-3х

-6х+3х=2-5+12

-3х=9

х=9:(-3)

х=-3