Решите уравнение: 8,4:х=2 целых 1/3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дмитрий.

8 \frac{4}{10} : x = 2 \frac{1}{3}  \\  \\  \frac{84}{10} *  \frac{1}{x} =  \frac{7}{3}  \\  \\  \frac{42}{5x} =  \frac{7}{3}  \\  \\ 35x = 126 \\  \\ x = 3,6