Решите плез (x-2y=4 (7x-5y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

Ответ:

x=12 y=4

Пошаговое объяснение:

(x-2y=4

(7x-5y=-8

способом подстановки:

(х=4+2y

(7x-5y=-8

подставляем: 7(4+2y)-5y=-8

28+14y-5y=-8

9y=36

y=36:9 y=4

ищем x из уравнения х=4+2y:

x=4+2*4 x=12